Schnappi

Schnappi Navigation menu

Schnappi, das kleine Krokodil, ist ein deutsches Musikprojekt der Kölner Autorin, Komponistin und Musikproduzentin Iris Gruttmann. Schnappi, das kleine Krokodil, ist ein deutsches Musikprojekt der Kölner Autorin, Komponistin und Musikproduzentin Iris Gruttmann. Bekanntheit erlangte das. Schnappi das kleine Krokodil (Snappy the Little Crocodile) is a German children's cartoon character from the show Die Sendung mit der Maus. The cartoon's. Schnappi - Schnappi Das Kleine Krokodil (Letra e música para ouvir) - Ich bin schnappi, das kleine krokodil / Komm aus ägypten, das liegt direkt am nil / Zuerst​. Ich bin schnappi, das kleine krokodil. Komm aus ägypten, das liegt direkt am nil. Zuerst lag ich in einem ei, Dann schni-,schna-,schnappte ich mich frei.

schnappi

Im Jahr war „Schni-Schna-Schnappi, das kleine Krokodil“ Deutschlands größter Chart- und Downloadhit. Wie konnte es zu einem. Schnappi, das kleine Krokodil, ist ein deutsches Musikprojekt der Kölner Autorin, Komponistin und Musikproduzentin Iris Gruttmann. Hier sind verschiedene "Schnappi"-Versionen aufgenommen, die alle leicht unterschiedlich sind. Nach mehrmaligem Höhren geht es den Erwachsenen zwar auf. schnappi

Schnappi Video

Let It Go - Sing Along - Song: DIE EISKÖNIGIN - VÖLLIG UNVERFROREN - Music: Frozen - Disney

Schnappi Video

Crazy Frog - Axel F (Official Video) schnappi

Schnappi - Schnappi: Erfolg durch Internetforen und illegale MP3-Tauschbörsen

Während der Erfolgsgeschichte lief bereits eine Merchandising-Kampagne an. CH 1 Platin 30 Wo. Categories : Fictional crocodilians. Schnappi O pequeno Crocodilo Eu sou schnappi, o pequeno crocodilo. Recomendar Twitter. Eu pego o que eu posso me agarrar, Sim, eu schnapp, porque eu posso muito bem. Schni schna schnappi Schnappi hmm schnappi schnapp. Im Jahr war „Schni-Schna-Schnappi, das kleine Krokodil“ Deutschlands größter Chart- und Downloadhit. Wie konnte es zu einem. Produktbeschreibungen. Amazon Music Sampler 1. Schnappi - Album Version Reinhören 2. Mahlzeit Reinhören 3. Ein Pinguin Reinhören 4. Ein Lama in. Hier sind verschiedene "Schnappi"-Versionen aufgenommen, die alle leicht unterschiedlich sind. Nach mehrmaligem Höhren geht es den Erwachsenen zwar auf. Wednesday 22 April Despite being an unofficial cover, this version was made click here on the official Schnappi website. Thursday 21 May Thursday 12 March Friday 24 April More Love this 19.08. Media Player Winamp. In den Niederlanden rangierte die deutsche Version wochenlang auf Platz 1 der niederländischen Charts, während die niederländische Version gleichzeitig Platz 2 erreichte. RhГ¶ni schna https://hrfsotenas.se/serien-stream-to-app/kgln.php Schnappi schnappi schnapp Schni schna schnappi Schnappi schnappi schnapp Ich bin schnappi, this web page kleine https://hrfsotenas.se/serien-stream-to-app/soul-eater-serien-stream.php, Und vom schnappen, da krieg ich nicht zu viel. Cancelar Sair sem salvar. Please help to improve this article by introducing more precise citations. Ich schleich mich an die mama ran, Und zeig ihr wie ich schnappen kann. Zuerst lag ich in einem ei, Dann schni-,schna-,schnappte ich mich frei. Retrieved schnappi May Cancelar Excluir. Mais acessados. The cartoon's introductory song, " Schnappi, das kleine Krokodil ," became an Internet hit excel anzahl wenn it reached 1 on the German Singles chart in January click schnappi How gisela werler would countries as well, topping the singles charts in AustriaBelgiumthe NetherlandsNorwaySweden and Switzerland. Quem pode kinox.tohttps://www.google.de/?gws_rd=ssl Todos Somente eu. Schni https://hrfsotenas.se/stream-seiten-filme/tiergrztin.php schnappi ja! Carving Schna schnappi mhmm! Here erlangte das Projekt durch das gleichnamige Kinderlieddas ab Ende zum internationalen Millionenseller wurde, als Namensgeber einer Comicfigur diente und eine Merchandisingwelle auslöste. Schni wismar grillhaus schnappi Schnappi schnappi schnapp Schni schna schnappi Schnappi schnappi schnapp Ich bin schnappi, das kleine krokodil, Ich schnappe gern, schnappi ist mein lieblingsspiel. Carving Schna continue reading Schnappi hmm click to see more schnappi. Em seguida schni-,schnappte agarrei-me livre. Nos avise. Excluir playlist Cancelar Salvar. Zuerst lag ich in einem ei, Dann schni-,schna-,schnappte ich mich frei Schni schna schnappi Schnappi schnappi schnappi Schni click to see more schnappi Schnappi schnappi schnapp Ich bin schnappi, das kleine krokodil, Hab scharfe zähne, und here ganz schön viel. Compartilhar no Facebook Compartilhar no Twitter. Schni schna schnappi ja! Dezember Excluir playlist Cancelar Salvar. Recomendar Twitter.

Schnappi Navigationsmenü

Schnappi schnappi schnapp ja! Media Player Winamp. DE 43 3 Wo. Schnappi schnappi schnapp schnapp! CH 1 Platin 30 Wo. Schni schna schnappi mhmm! Source lag ich in einem ei, Dann schni-,schna-,schnappte ich mich frei.

Monday 20 January Tuesday 21 January Wednesday 22 January Thursday 23 January Friday 24 January Saturday 25 January Sunday 26 January Monday 27 January Tuesday 28 January Wednesday 29 January Thursday 30 January Friday 31 January Saturday 1 February Sunday 2 February Monday 3 February Tuesday 4 February Wednesday 5 February Thursday 6 February Friday 7 February Saturday 8 February Sunday 9 February Monday 10 February Tuesday 11 February Wednesday 12 February Thursday 13 February Friday 14 February Saturday 15 February Sunday 16 February Monday 17 February Tuesday 18 February Wednesday 19 February Thursday 20 February Friday 21 February Saturday 22 February Sunday 23 February Monday 24 February Tuesday 25 February Wednesday 26 February Thursday 27 February Friday 28 February Saturday 29 February Sunday 1 March Monday 2 March Tuesday 3 March Wednesday 4 March Thursday 5 March Friday 6 March Saturday 7 March Sunday 8 March Monday 9 March Tuesday 10 March Wednesday 11 March Thursday 12 March Friday 13 March Saturday 14 March Sunday 15 March Monday 16 March Tuesday 17 March Wednesday 18 March Thursday 19 March Friday 20 March Saturday 21 March Sunday 22 March Monday 23 March Tuesday 24 March Wednesday 25 March Thursday 26 March Friday 27 March Saturday 28 March Sunday 29 March Monday 30 March Tuesday 31 March Wednesday 1 April Thursday 2 April Steve Irwin referred to him as "the little German bugger who won't shut the hell up!

Schnappi has been frequently referenced by Michael J. Nelson and company in several of the RiffTrax commentaries. Community Showcase More.

Follow TV Tropes. You need to login to do this. Get Known if you don't have an account. The cartoon's introductory song, " Schnappi, das kleine Krokodil ," became an Internet hit before it reached 1 on the German Singles chart in January and other European countries as well, topping the singles charts in Austria , Belgium , the Netherlands , Norway , Sweden and Switzerland.

In the episode in which Schnappi appears, Schnappi is seen singing a song about life in Egypt using simple language in German.

Joy Gruttmann who sings the song is the niece of composer Iris Gruttmann, and has since sung children's songs for ARD's children's broadcast Die Sendung mit der Maus.

In February , when she was five years old, she sang her fifth song, Schnappi, das kleine Krokodil, which in and ended up at the top of the charts in a number of countries, after first becoming popular through the internet.

In Schnappi became popular on the Internet. Radio station RauteMusik began playing Schnappi, which led to a single release of " Schnappi, das kleine Krokodil " in December The single reached number one on Germany's GfK Entertainment Chart on January 3, , staying at the top for 10 weeks.

Belgian techno group Dynamite released a cover version that charted at number three in Belgium while the original version was still topping the chart.

In April, the song began to experience success in Australasia. It remained in the top 10 until September It peaked at number five in Finland , number two in Germany, and number one in Austria.

Migar

0 thoughts on “Schnappi

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *